Ehrenkienholzfrauen / männer und Herzdamen des KHC Wiesental

Ehrenkienholzmann 2017

„Heinz der Omnibussler“

Herzdamen 2017 / 2018

„Anna II. & Stephanie I.“

Ehrenkienholzfrauen und männer
2018Wird an der Prunksitzung am 03.02.2018 bekannt gegeben
„???“
2017Heinz Baumann
„Heinz der Omnibussler“
2016Angelika Hofmann
„Angelika die Fastnachtswirtin“
2015Thomas Stork
„Thomas der Gottschalk“
2014Thomas Deuschle
„Thomas der Roigflickd“
2013Christian Breunig
„Christian der Geistreiche“
2012Günther Matjeka
„Günther der Ganztagespauker“
2011Marta Tron
„Marta die Tronfolgerin“
2010Mario Gröger
„Mario der Künstler“
2009Clemens Haag
„Clemens der Russich“
2008Harald Sälzler
„Harald der Bordespross“
2007Michael Dimpfel
„Michael der Geistliche“
2006Günther Oettinger
„Günther der Landesvater“
2005Carola Gutting
„Carola die Duftende“
2004Gerlinde Brehm
„Gerlinde die Fastnachtsschlumpel“
2003Diana Drexler
„Diana die Rathausperle“
2002Heike Hagel
„Heike der Wirbelwind“
2001Werner Knebel
„Werner der Herzbube“
2000Walter Heiler
„Walter der Stadthalter“
1999Karl-Heinz Käpplein
„Karl-Heinz der Sänger“
1998Manfred Klein
„Manfred der Missionar“
1997Helga Kolb
„Helga die Helfende“
1996Gudrun Schnabel
„Gudrun der Farbtupfer“
1995Eugen Freitag
„Eugen der Medienmann“
1994Klaus Peifer
„Klaus der Halbfranzose“
1993Paul Marx
„Paul der Straßenfeger“
1992Irena Wirth
„Irena der Zugvogel“
1991
1990Hartmut Stieler
„Hartmut der Steuermann“
1989Karin Sälzler
„Karin die Tanzmaus“
1988Manfred Notheisen
„Manfred der Kapitale“
1987Marianne Mail
„Marianne die flinke Nadel“
1986Heinz Dörner
„Heinz der Ganovenkiller“
1985Hans Weisbarth (+)
„Hans der Pauker“
1984Fritz Herberger
„Fritz der Weltenbummler“
1983Karl Schweikert
„Karl der Trompeter“
1982Benno Brill
„Benno der Globale“
1981Gerhard Schermesser (+)
„Gerhard der Vermöbelte“
1980Elsbeth Keim
„Elsbeth die Fleischige“
1979Robert Straub
„Robert der Kahle“

Die Herzdamen 
2018Anna Kretzler & Stephanie Rödelstab
„Anna II. & Stephanie I.“
2017Vanessa Kannegießer / Anny Helker
„Vanessa II. & Anny I.“
2016Lisa Day / Franziska Tschernack
„Lisa II. & Franziska I.“
2015Vanessa Mail / Anja Zimmerer
„Vanessa I. & Anja I.“
2014Samira Straub / Anna Schmitt
„Samira I. & Anna I.“
2013Chantal Conrad / Melissa Sälzler
„Chantal I. & Melissa I.“
2012Luisa Müller / Lisa Futterer
„Luisa I. & Lisa I.“
2011Caroline Sälzler / Tamara Wirth
„Carolin I. & Tamara I.“
2010Tanja Lai / Jenny Subasic
„Tanja I. & Jenny I.“
2009Marion Bastel / Conny Steinle
„Marion I. & Conny I.“
2008Tanja Eisele / Silke Mössinger
„Tanja I. & Silke I.“
2007Evelyn Peter / Sandra Rothardt
„Evelyn I. & Sandra I.“
2006Elena Bebas / Claudia Sand
„Elena I. & Claudia I.“
2005Angela Gäng / Sarah Gäng
„Angela I. & Sarah I.“
2004Martina Gerhad / Yvonne Stober
„Martina I. & Yvonne I.“